Главная
>
Новости
>
В ночь на Ивана Купалу красноярские милиционеры будут дежурить в усиленном режиме

В ночь на Ивана Купалу красноярские милиционеры будут дежурить в усиленном режиме

6 июля 2006 16:15
0

В ночь на Ивана Купалу сотрудники городской милиции будут нести службу в усиленном режиме. Как сообщил 6 июля журналистам заместитель начальника МОБ УВД Красноярска Михаил Грицак, «обычно ночью на охране общественного порядка задействовано около 750 сотрудников, на этот раз им в помощь дополнительно созданы специальные группы из 500 сотрудников аппаратов РУВД».

По его словам, в 2005 году в подразделения милиции города было доставлено более 500 нарушителей, из них 19 – за преступления. Основную массу задержанных составляли несовершеннолетние. «Обычно нарушители перекрывали дороги, переворачивали скамейки, - отметил он. – Сегодня мы постараемся учесть ошибки прежних лет, у нас разработан план взаимодействия с МЧС на случай пожаров, которые могут возникнуть в результате поджигания автопокрышек».

Усиленный режим будет действовать до утра. Днем 7 июля у милиции проблем с правонарушителями обычно меньше, чем в «ночь творила», и дополнительных сил в обеспечении общественного порядка задействовано не будет, «просто задачи будут поставлены на качественно ином уровне», - подчеркнул Грицак.

Рекомендуем почитать