Главная
>
Новости
>
«Губернские аптеки» проводят бесплатное обучение своих сотрудников на базе Сибирского государственного медицинского университета

«Губернские аптеки» проводят бесплатное обучение своих сотрудников на базе Сибирского государственного медицинского университета

7 июля 2006 15:30
0

В настоящее время желающие получить высшее фармацевтическое образование для работы в аптечной сети «Губернские аптеки» сдают вступительные экзамены. Для удобства абитуриентов прием экзаменов организован в Красноярске.



Как сообщил декан фармацевтического факультета университета, профессор Степан Дмитрук, сотрудничество «Губернских аптек» и Томского университета длится два года. Бесплатно получить высшее фармацевтическое образование имеют возможность не только сотрудники ГП КК «Губернские аптеки», но и выпускники школ с тем условием, что работать они будут в «Губернских аптеках».



«В прошлом году обучаться у нас выразили желание 10 человек. В этом году их уже 45. На бюджетные места из них могут поступить 10 человек – пять заочников и пять на очное обучение. Кроме того, платное обучение за счет «Губернских аптек» пройдут еще 20 человек», – пояснил Степан Дмитрук. Он добавил, что студентам-заочникам даже не придется выезжать в Томск на сессии. Преподаватели сами будут приезжать в Красноярск для приема экзаменов.



Профессор подчеркнул, что красноярское предприятие «Губернские аптеки» едва ли не единственное среди других регионов России грамотно выстроившее социальную кадровую политику. «По своей организационной структуре это предприятие едино по всему краю, что позволяет не распылять свои возможности в подготовке кадров, а сосредоточить усилия и сделать это гораздо эффективнее», – сказал декан факультета.



Отметим, что фармацевтический факультет Сибирского государственного медицинского университета является одним из старейших в России, его рейтинг и опыт обучения очень высок, что подтверждает количество выпусков провизоров – в истории университета их насчитывается более 60.

Рекомендуем почитать