Главная
>
Новости
>
«Ночь творила» не принесла красноярской милиции особых беспокойств

«Ночь творила» не принесла красноярской милиции особых беспокойств

7 июля 2006 18:08
0

Прошедшая «Ночь творила» не принесла красноярской милиции особых беспокойств. Как сообщил 7 июля журналистам и.о. начальника отделения участковых уполномоченных милиции и инспекции по работе с несовершеннолетними Сергей Лукичев, «ночь прошла достаточно спокойно и ничем не отличалась от обычных дежурных суток».

Лукичев отметил, что были зафиксированы единичные попытки поджога автомобильных покрышек и завалов на дорогах, однако, в основном, это коснулось частного сектора и не отразилось на ситуации в городе.


Ночь творила (фото Юрий Богомаз)

Кроме того, за ночь в дежурные части районных УВД были доставлены 54 несовершеннолетних, что в 4-5 раз меньше по сравнению с 2005 годом. Большинство подростков было задержано за противозаконное нахождение на улице после 23.00 без сопровождения взрослых.

Лукичев подтвердил, что решающую роль здесь сыграло не только патрулирование в усиленном режиме, но и плохие погодные условия. Они же повлияли на спокойствие в городе в день Ивана Купалы – были отмечены разовые случаи обливания водой, а также при проведении специальных акций рядом с магазинами.

Рекомендуем почитать