Главная
>
Новости
>
Почти все эвенкийские абитуриенты успешно сдали вступительные экзамены

Почти все эвенкийские абитуриенты успешно сдали вступительные экзамены

7 июля 2006 18:11
0

Из 173 абитуриентов Эвенкийского автономного округа вступительные экзамены успешно сдали 163 человека. Таковы результаты работы приемной комиссии Эвенкийского автономного округа совместно с красноярской межвузовской экзаменационной комиссией по приему вступительных экзаменов в высшие и средние профессиональные учебные заведения, сообщает пресс-служба ЭАО.

Выпускники эвенкийских школ стали студентами 47 высших и средних специальных учебных заведений Красноярского края, а также Новосибирска, Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России. В связи с тем, что количество мест в вузах ограничено, многие поступающие подавали документы в приемную комиссию сразу двух учебных заведений. Наиболее популярными специальностями среди абитуриентов в этом году по-прежнему остались экономика и юриспруденция, хотя последние годы на рынке труда более востребованы выпускники технических и строительных вузов.

Как сообщили специалисты управления образования администрации Эвенкийского муниципального района, все личные дела абитуриентов будут переданы приемной комиссией в соответствующие учебные заведения Российской Федерации. Зачисление по представленным документам пройдет в начале августа, но некоторым абитуриентам еще предстоит пройти дополнительный конкурс.

Рекомендуем почитать