Главная
>
Новости
>
По факту крушения A-310 в Иркутске возбуждено уголовное дело

По факту крушения A-310 в Иркутске возбуждено уголовное дело

9 июля 2006 12:19
0
По факту катастрофы пассажирского самолета A-310 прокуратура Иркутской области возбудила уголовное дело, сообщает РИА Новости.

Дело возбуждено по части 3 статьи 263 УК РФ ("нарушение правил эксплуатации воздушного судна, повлекшее смерть двух и более лиц"), сообщил дежурный сотрудник прокуратуры. По его словам, на месте крушения работает следственно-оперативная группа во главе с прокурором области.


Катастрофа http://www.newsru.co.il/world/09jul2006/matos.html

В Иркутск из Москвы уже вылетели специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК), которым предстоит расследовать причины катастрофы. В Иркутск в ближайшее время направятся министр транспорта РФ Игорь Левитин и руководство Росавиации и Ространснадзора.

Бортовые самописцы авиалайнера обнаружены, однако пока непонятно в каком состоянии они находятся, сообщили в Минтрансе РФ.


Бортовые самописцы http://www.newsru.co.il/world/09jul2006/matos.html

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в Бюро по несчастным случаям Иркутска, про находившихся на борту самолета красноярцев пока ничего не известно. Кроме того, в Бюро сообщили, что в морги Иркутска пока не поступало тел жертв авиакатастрофы. 

Рекомендуем почитать