Главная
>
Новости
>
В Таежном соберутся дети-лауреаты краевых, всероссийских и международных конкурсов в области профессионального искусства

В Таежном соберутся дети-лауреаты краевых, всероссийских и международных конкурсов в области профессионального искусства

11 июля 2006 15:01
0

12 июля в лагере «Таежный-6» состоится творческая смена для лауреатов краевых, всероссийских и международных конкурсов в области профессионального искусства в возрасте от 7 до 16 лет. Специально для них будет разработана образовательная программа «Я - профессионал». Об этом сообщила специалист по связям с общественностью краевого научно-учебного центра кадров культуры Светлана Андреева.

Около 200 детей с разных уголков Красноярского края приедут в лагерь со своими инструментами, костюмами, с заранее приготовленными концертными и танцевальными номерами. Юные музыканты, художники и хореографы в ходе конкурса смогут пройти мастер-классы у ведущих профессоров Красноярской государственной академии музыки и театра (КГАМиТ) и преподавателей других учебных заведений культуры и искусства Красноярского края. Мастер-классы будут проводиться по трем направлениям: музыкальный инструмент (всего 10 специальностей), изобразительное искусство, хореография (классический и современный эстрадный танец).

Особенностью программы «Я - профессионал» в этом году является то, что Таежный во время летнего сезона станет образовательной площадкой не только для детей, но и для их преподавателей. В программе предусмотрены индивидуальные занятия, консультации, творческие тематические праздники, выставки, конкурсы, творческие отчеты. Преподаватели школ искусств по итогам программы получат документы о повышении квалификации.

Рекомендуем почитать