Главная
>
Новости
>
Евгения Пономарева: «Законы о запрете пива были приняты на федеральном и краевом уровнях»

Евгения Пономарева: «Законы о запрете пива были приняты на федеральном и краевом уровнях»

11 июля 2006 17:03
7

Администрация Красноярска утвердила перечень мест, в которых запрещена продажа пива, исполняя требования краевого и федерального законодательства.

Как сообщила корреспонденту REGNUM-KNews начальник отдела экономического развития и торговли администрации Центрального района города Евгения Пономарева, постановление администрации Красноярска «Об определении мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа и потребление  пива»  было принято в соответствии с краевым законом «О порядке определения мест общественного питания, в которых не разрешается розничная продажа и потребление пива и напитков, изготовляемых на его основе», принятых ещё в 2005 году.

«Администрация города не является инициатором данного закона, а только исполняет требования краевого и федерального законов», отметила начальник отдела экономического развития Центрального района. Напомним, инициаторами краевого закона были депутаты Законодательного собрания Светлана Андронова и Алексей Клешко.

Перечень мест общественного питания, попадающих под запрет продажи пива, составлялся на основании данных торговых отделов администраций районов города.  «Владельцы кафе и других объектов общепита давно знали о том, что их торговые точки попадут под действие постановления администрации Красноярска, поскольку помогали специалистам администрации замерять расстояние до детских, образовательных, медицинских и других организаций и учреждений», отметила Пономарева.  

Рекомендуем почитать