Главная
>
Новости
>
Администрация Советского района Красноярска просит воздержаться от отдыха на острове Татышев и парковки транспорта вдоль Енисея

Администрация Советского района Красноярска просит воздержаться от отдыха на острове Татышев и парковки транспорта вдоль Енисея

14 июля 2006 11:45
0

 Администрация Советского района Красноярска просит воздержаться от отдыха на острове Татышев и парковки транспорта вдоль Енисея. 13 июля в администрации Советского района состоялась внеочередная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Представители РУВД, ГИБДД, управления образования, коммунальных организаций и предприятий, расположенных на территории района, обсуждали меры для предупреждения угрозы затопления деревни Песчанка и острова Татышев. Из-за подъема уровня воды в Енисее во время ливней возможно подтопление этих территорий вдоль береговой линии.

По информации пресс-службы администрации Советского района, в соответствии с решением районной комиссии по чрезвычайным ситуациям органы управления, силы и средства, привлекаемые на территории района в случаях ЧС, переведены на режим «повышенной готовности». Ежедневно будет производиться наблюдение за поднятием уровня воды на водозаборных станциях. Разработаны мероприятия по охране общественного порядка и действий в случае чрезвычайных ситуациях.

Администрация Советского района обращается к жителям района и города воздержаться от отдыха вблизи водоема на острове Татышева и исключить парковку транспорта вдоль береговой линии.

Рекомендуем почитать