Главная
>
Новости
>
В Советском районе открывается спортивно-экологический лагерь «Лесная охрана»

В Советском районе открывается спортивно-экологический лагерь «Лесная охрана»

14 июля 2006 18:34
0

В Советском районе организован первый спортивно-экологический лагерь «Лесная охрана».  С 15 по 26 июля подростки из «Лесной охраны» Молодежного центра Советского района будут жить на кордоне «Нарым» заповедника «Столбы». Особенность лагеря заключается в том, что детям предстоит не только заниматься спортивным туризмом, но и убирать мусор, устанавливать информационные щиты, облагораживать стоянки.

Как сообщил пресс-секретарь администрации Советского района, кроме этого, «лесная охрана» будут проводить анкетирование посетителей, чтобы узнать пожелания туристов по благоустройству «Столбов». Запланированы конкурс экологических плакатов, поход в Такмаковский район, игра «Заповедный марафон», сбор экологической информации по заповеднику, изучение сказаний и легенд

В палаточном лагере «Лесная охрана» будут жить 12 подростков в возрасте 12—17 лет и 4 взрослых —  инструкторы, повар и врач. Все дети занимаются в детском спортивно-туристском клубе «Эдельвейс» Молодежного центра Советского района и имеют хорошую спортивную подготовку.

Рекомендуем почитать