Главная
>
Новости
>
Во втором квартале 2006 года Роспотребнадзор приостановил реализацию в крае более 20,9 тыс. партий алкоголя

Во втором квартале 2006 года Роспотребнадзор приостановил реализацию в крае более 20,9 тыс. партий алкоголя

14 июля 2006 18:43
0
Реализация более 20,9 тыс. партий алкогольных напитков производства Грузии и Молдовы объемом 774,234 тыс. литров приостановлена во втором квартале текущего года специалистами Территориального управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю по причине отсутствия санитарно-эпидемиологических заключений. Такое решение было принято в ходе осуществления надзорных действий в отношении 727 юридических лиц, осуществляющих оборот алкогольной продукции на оптовых предприятиях края, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

По итогам проверки 24% исследованных проб алкогольной продукции    не соответствует гигиеническим нормативам. Забраковано 410 партий алкогольной продукции   объемом 290,5 тыс. литров по результатам лабораторных исследований, из-за отсутствия сопроводительных документов, с нарушением условий хранения, неполной  информации на потребительской и транспортной таре.  Добровольно возвращено поставщикам  около 6 тыс. партий алкогольных напитков.

В отношении лиц, осуществляющих оборот алкогольной продукции с нарушениями законодательства возбуждено 75 дел об административном правонарушении: передано в судебные органы 24 дела, вынесено 21 постановление об административном взыскании в виде штрафа на сумму 82,5 тыс. рублей. По материалам проверок 14 писем направлено в лицензионные органы о приостановке действия лицензий, выданных на закупку, хранение и поставки алкогольной продукции в оптовых складах.

Рекомендуем почитать