Главная
>
Новости
>
В Иркутской области в результате паводка подтоплено около 150 домов

В Иркутской области в результате паводка подтоплено около 150 домов

17 июля 2006 10:42
0

В г.Тулун Иркутской области подтоплено около 150 домов. Уровень воды в реке Ия уже почти на полтора метра превысил критическую отметку и составил 888 сантиметров. Опасаются, что вода может подняться до 9,5 метров, передает региональный информационный центр БАБР.РУ - Сибирь.

Спасатели продолжают эвакуировать жителей, в городе работает группа из Братска. По прогнозам, река еще будет прибывать. Подтоплены жилые дома, автотрасса перекрыта. "В четверг и пятницу шла эвакуация населения, но жители неохотно покидали свои дома, и поэтому сейчас спасателям приходится на лодках вывозить их зон затопления людей. Вчера ночью было эвакуировано 9 человек. Транспортное сообщение между правым и левым берегами реки Ия полностью парализовано", - рассказала Лариса Автухова, пресс-секретарь администрации Тулуна.

Сейчас до Тулуна ходят только электропоезда. Но как только Ия вернется в берега, автосообщение будет восстановлено. Посодействовать спаду воды может хорошая погода. Сильных дождей в ближайшие дни метеорологи не прогнозируют.

Рекомендуем почитать