Главная
>
Новости
>
Владимир Путин: Россия достигла своих целей на саммите G8

Владимир Путин: Россия достигла своих целей на саммите G8

17 июля 2006 11:30
0

"Российская делегация удовлетворена результатами. Все поставленные цели достигнуты. Все документы, запланированные к принятию, приняты почти без изменений", - заявил поздно вечером 16 июля президент РФ Владимир Путин на брифинге в Стрельне в рамках саммита "Большой восьмерки". Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Путин отметил, что был принят дополнительный документ о ситуации на Ближнем Востоке с ее оценкой и предложениями "о том, что нужно предпринять в ближайшее время". Инициатива принятия документа исходила, в том числе, и от России, сказал Путин.

Кроме того, в ходе работы саммита "Большой восьмерки" произошла "определенная смена акцентов" в понятии "энергобезопасность", заявил журналистам Владимир Путин. Он отметил, что сначала "энергобезопасность" понималась как стабильность обеспечения поставок энергоресурсов, но российская делегация убедила своих партнеров по G8 в том, что в это понятие необходимо включить также добычу, транспортировку и продажу ресурсов. Путин подчеркнул, что представители всех звеньев этой цепочки несут солидарную ответственность.


REGNUM

Рекомендуем почитать