Главная
>
Новости
>
Фестиваль "Байкал-Шаман" в этом году посвящен Монголии и Чингисхану

Фестиваль "Байкал-Шаман" в этом году посвящен Монголии и Чингисхану

17 июля 2006 14:29
0

"Байкал-Шаман" стартует в конце июля в Приангарье. Байк-шоу, факельное шествие, соревнования по пэйнтболу и живая музыка - все это в программе фестиваля. 

В этом году на одной сцене с рок-группами выступят фольклорные ансамбли и бардовские коллективы. Так организаторы расширяют формат фестиваля. Ранее состоялся отборочный тур, так называемая "Проба пера". На "Байкал-Шаман" попадут только лучшие. В этот раз фестиваль посвятили Монголии и Чингисхану. Потому что, по мнению организаторов, сила духа восточных народов и музыкальность россиян в чем-то схожи. "Это традиционный фестиваль. Это символ байкальской музыки. Это ежегодный фестиваль, который объединяет сегодня больше 10 тысяч зрителей. В этом году мы ожидаем до 50-ти музыкальных коллективов. Все это будет в течение 10 дней", - рассказал Роман Цветков, промоутер фестиваля.

После праздничных мероприятий в Иркутске фестиваль отправится на Байкал, в Большое Голоустное. "На сегодняшней процедуре прослушивания будет порядка 15 коллективов. Отбираются по таким критериям, как исполнительское мастерство, то есть музыкальность. В первую очередь, чтобы умели играть", - сказал Игорь Москвитин, организатор фестиваля.

На праздник музыки пригласили генерального консула Монголии, сообщает информацонный центр БАБР.РУ.

Рекомендуем почитать