Главная
>
Новости
>
Кировский район Красноярска готов к возможному наводнению

Кировский район Красноярска готов к возможному наводнению

18 июля 2006 12:40
0

План мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, обеспечению безопасности населения Кировского района Красноярска, сохранности и обеспечения бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения, материально-технических ресурсов, объектов экономики и имущества граждан в районах возможного подтопления территории подписан главой района Виктором Лабунцом. Об этом сообщила пресс-секретарь районной администрации Юлия Чеснокова.

При повышении уровня воды в реке Енисей на 7 метров в зону подтопления попадает ряд объектов, находящихся на территории Кировского района: два общежития по пр. им. газеты «Красноярский рабочий», в которых  проживает 630 человек, а также территории Судоремонтного завода и Речного порта, набережная за ТЦ «Красноярье», где располагаются летние кафе. Директору кафе «Венеция» направлено письмо с просьбой транспортировать судно в безопасное место.

Согласно подписанным документам, на случай чрезвычайного происшествия определены места размещения указанного количества жителей района и организовано их питание. Будет задействовано здание ТЮЗа и закусочная ООО «У Красного яра» на «Красноярском рабочем».

При повышении уровня воды в реке на 9 метров в зону затопления (подвальное помещение) попадает жилой дом по пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 124а с количеством проживающих 636 человек.

В этом случае также определены места размещения жителей (здание школы №29 по ул. Базарной,172) и будет организовано их питание в столовой ООО «Нива» по ул. Вавилова,54.

На сегодняшний день ситуация в районе стабильная и находится под ежедневным контролем главы администрации Кировского района Виктора Лабунца. Делается все возможное, чтобы обеспечить безопасность и снизить возможный материальный ущерб населения района. Уже сейчас отменены организационные выезды детей и населения в районы возможного подтопления.

Рекомендуем почитать