Главная
>
Новости
>
ФСБ провела оперативно-тактическое учение на базе ракетной дивизии в Ужуре

ФСБ провела оперативно-тактическое учение на базе ракетной дивизии в Ужуре

18 июля 2006 13:47
0

Региональное управление ФСБ по Красноярскому краю провело оперативно-тактическое учение на базе ракетной дивизии, расположенной в Ужуре, сообщили 18 июля корреспонденту ИА REGNUM-KNews в группе общественных связей управления.

Учения проводились в два этапа. На первом этапе сотрудники спецназа ФСБ, действующие под видом условных террористов, проникли в окружение объектов дивизии РВСН для выяснения возможности совершения диверсионно-террористического акта. На втором этапе «террористы» захватили транспорт для перевозки ядерного боеприпаса и заложников из группы сопровождения, но не обнаружили в машине груза. Они замаскировали транспорт с заложниками и выдвинули представителям оперативного штаба требования – 300 тыс. долларов и вертолет для беспрепятственного вылета с места захвата заложников. В случае невыполнения требований заложникам грозит поочередный расстрел.

Не достигнув договоренности путем переговоров, руководство оперативного штаба приняло решение о проведении оперативно-боевого мероприятия по обезвреживанию преступников и освобождению заложников.

Операция, которую проводили сотрудники красноярского РУ ФСБ, заняла всего несколько секунд. Она прошла успешно.

Подводя итоги, руководители учений отметили, что поставленные задачи выполнены, проверена система охраны и обороны, контрразведывательных и режимно-заградительных мер по защите дивизии РВСН, а также организация взаимодействия между различными подразделениями Минобороны, ФСБ и МВД.

Рекомендуем почитать