Главная
>
Новости
>
Краевая прокуратура проверяет готовность органов местного самоуправления Красноярска, городов и районов края к паводку

Краевая прокуратура проверяет готовность органов местного самоуправления Красноярска, городов и районов края к паводку

18 июля 2006 15:27
2

Краевая прокуратура проводит проверку готовности органов местного самоуправления Красноярска, Дивногорска, Минусинска и Минусинского района, Березовского и Шушенского районов к чрезвычайным ситуациям в связи со сложной гидрологической обстановкой в Енисейском бассейне.

Как сообщила 18 июля корреспонденту ИА REGNUM-KNews старший помощник прокурора Елена Пимоненко, «проверки проводят городские и районные прокуратуры. В целях недопущения подтоплений в населенных пунктах береговой зоны, шести главам местных администраций объявлены предостережения об ответственности на непринятие своевременных мер по предотвращению чрезвычайных ситуаций».

Ответственность возложена на глав в соответствии с федеральным законом «О защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера…». Кроме того, на постоянном контроле крайпрокуратуры находится также работа подразделений ГО и ЧС.

Одновременно проводится проверка законности и своевременности действий Енисейского бассейнового водного управления по установлению режима работы Красноярской и Саяно-Шушенской ГЭС, прогнозированию чрезвычайной ситуации. «Пока предполагается, что проверка будет завершена в установленный законом срок – один месяц», - уточнила Пимоненко.

Рекомендуем почитать