Главная
>
Новости
>
140 школьников из Эвенкии продолжат свое обучение в ВУЗах и техникумах Красноярского края

140 школьников из Эвенкии продолжат свое обучение в ВУЗах и техникумах Красноярского края

19 июля 2006 10:09
0

В 2006 году около 140 школьников из общеобразовательных учреждений Эвенкийского автономного округа продолжат свое обучение в ВУЗах и техникумах Красноярского края, сообщает пресс-служба администрации ЭАО.

Напомним, 173 абитуриента Эвенкии сдавали вступительные экзамены в высшие и средние профессиональные учебные заведения, из них 163 человека стали кандидатами на зачисление. Выпускники эвенкийских школ будут учиться в учебных заведениях России – 24 вузах и 23 средних специальных, из которых 31 – учебные заведения Красноярского края.

Отметим, что из общего числа поступивших семь человек будут проходить заочное обучение, остальные предпочли очную форму обучения.

По данным специалистов управления образования администрации Эвенкийского муниципального района, в этом году на бесплатные места поступило 69 человек, 38 абитуриентов будут учиться платно. Кроме того, 56 эвенкийским выпускникам предстоит внести только единоразовую оплату при поступлении.

Как отметили специалисты образования администрации ЭМР, около 85% эвенкийских школьников предпочли учиться в высших и средних профессиональных учебных заведениях Красноярского края, остальные успешно сдали экзамены в учебные заведения Москвы, Новосибирска, Санкт – Петербурга, Улан-Удэ, Иркутска и Хабаровска.

Рекомендуем почитать