Главная
>
Новости
>
При поддержке администрации Красноярска летом 2006 года будет организован отдых в загородных лагерях для 53% школьников

При поддержке администрации Красноярска летом 2006 года будет организован отдых в загородных лагерях для 53% школьников

19 июля 2006 10:31
0

Управление образования администрации Красноярска подвело итоги первого месяца работы по организации летнего отдыха для детей. Как сообщили 18 июля в пресс-службе управления, по городской целевой программе «Социальная поддержка населения г. Красноярска в 2006 году» приобретено 500 путевок в оздоровительные лагеря «Спутник» и «Сказка» для детей из малоимущих семей и детей, находящихся в специализированных учреждениях для несовершеннолетних. Первые 100 детей уже отдохнули в июне в «Спутнике», в настоящее время 120 детей находятся в оздоровительных лагерях. Остальные 80 детей поедут в эти лагеря в июле-августе.

Краевое агентство социальной защиты населения выделило для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 654 путевки в оздоровительные лагеря «Спутник», «Чайка» (Манский район), «Таежный» -5 (Сухобузимский район). В течение трех лет не менее 20 детей ежегодно отдыхают в загородном оздоровительном лагере «Республика Солнечная». В настоящее время в «Республике Солнечная» находится 10 детей, еще 10 детей заезжают на III смену с 27 июля.

В рамках городской целевой программы «Социальная поддержка населения г. Красноярска в 2006 году» приобретена 41 путевка для оздоровления детей-инвалидов с заболеванием ДЦП, органов дыхания, сердечно-сосудистой системы из малоимущих семей в санаториях-профилакториях города по типу «Мать и дитя». В настоящее время 26 человек проходят санаторно-курортное лечение в санатории-профилактории «Речник», остальные 56 пройдут курс лечения и оздоровления в данном санатории-профилактории с 26 июля.

Финансирование мероприятий по организации летнего отдыха складывается из нескольких источников – это средства городского бюджета (45 млн. рублей), фонда социального страхования родителей (20-25 млн. рублей), и других внебюджетных средств. В целом, силами муниципалитета летом 2006 года будет организован отдых для 53% детей школьного возраста.

Рекомендуем почитать