Главная
>
Новости
>
В детском лагере пройдет заседание межведомственной координационной комиссии по вопросам организации летнего отдыха

В детском лагере пройдет заседание межведомственной координационной комиссии по вопросам организации летнего отдыха

19 июля 2006 10:44
0

19 июля в летнем оздоровительном лагере «Сказка» заместитель главы города Василий Куимов проведет заседание межведомственной координационной комиссии по вопросам организации летнего отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков.

Члены комиссии обсудят три вопроса – ход летней оздоровительной кампании в Кировском районе, организацию работы профильных лагерей для детей и подростков в системе образования, физкультуры и спорта, молодежной политики, текущее состояние санитарно-эпидемиологического надзора за деятельностью учреждений отдыха и оздоровления детей.

Отметим, в настоящее время при управлении молодежной политики работают семь профильных лагерей и 8 оздоровительных площадок. Более 200 детей 13-17 лет этим летом отдохают в профильных лагерях Центра путешественников – «Крепкий орешек», «Юный спасатель» и «Ергаки». Городской военно-спортивный центр «Патриот» организует свои традиционные профильные лагеря: «Патриот», «Зеленые береты» и «Байкал». В каждом районе города при молодежных центрах, а также во Дворце молодежи работают тематические досуговые оздоровительные  площадки.   

Главное управление по физической культуре и спорту оздоровит около 1200-1300 учащихся спортивных школ в профильных лагерях на территории края, в детском оздоровительном лагере «Тесь» и на пришкольных площадках. На организацию летнего отдыха учащихся спортивных школ из городского бюджета выделено 2,4 млн. рублей.

Рекомендуем почитать