Главная
>
Новости
>
Благодаря программе «Родной Таймыр – наш чистый дом» каждый желающий сможет расписать стены домов Дудинки

Благодаря программе «Родной Таймыр – наш чистый дом» каждый желающий сможет расписать стены домов Дудинки

19 июля 2006 17:18
0

На Таймыре готовится к реализации программа «Родной Таймыр – наш чистый дом». Как сообщили 19 июля в пресс-службе окружной администрации, одним из мероприятий программы станет конкурс «Радуга над Полярной звездой», где школьники, студенты и молодые рабочие представят эскизы  художественного оформления стен зданий Дудинки. Авторы наиболее оригинальных работ пройдут во второй этап конкурса и получат возможность воплотить свои идеи посредством граффити.

Программа предполагает привлечение различных категорий населения к благоустройству поселений, формирование бережного отношения к окружающей среде, развитие творческого потенциала граждан. Так, в преддверие утверждения проекта программы в детских садах Дудинки состоялся конкурс рисунков на тему «Любимый город – чистый город», результаты которого будут использованы в дальнейшей работе. К участию в программе готовятся члены школьных экологических отрядов.

В Дудинке состоятся «Семейные посиделки», пройдет акция «Лучший двор», в августе должны стартовать конкурсы «Большой  профессиональный вклад в благоустройство и содержание жилищного фонда», «Лучшая реализация инициатив населения, коллективов предприятий и учреждений по благоустройству территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, содержанию подъездов, домов и придомовых территорий». По их итогам будут названы лучшие дворники, слесари, уборщицы и определены лучшие подъезды, дома, дворы, микрорайоны и поселения. К участию в  конкурсе «Мой чистый гараж» будут приглашены как физические («Лучший гараж»), так и юридические лица («Лучшая территория предприятия»).

Рекомендуем почитать