Главная
>
Новости
>
Пожароопасная обстановка в Эвенкии спокойная, благодаря профилактическим мероприятиям

Пожароопасная обстановка в Эвенкии спокойная, благодаря профилактическим мероприятиям

20 июля 2006 11:51
0

На территории Эвенкии с начала пожароопасного периода было зафиксировано девять лесных пожаров общей площадью около 325 гектаров. Об этом сообщает пресс-служба администрации Эвенкии. Основной причиной возникновения лесных пожаров в Эвенкии традиционно стали сухие грозы. Тем не менее, в течение всего пожароопасного сезона с жителями эвенкийских сел регулярно проводятся профилактические мероприятия с целью предотвращения неосторожного обращения с огнем.

Отметим также, что задолго до начала пожароопасного сезона в округе был разработан план противопожарных мероприятий, в рамках которого были сформированы добровольные дружины по тушению очагов возгорания, установлены ограничения и запреты на посещения населением лесных массивов в опасный период. Помимо этого, главы поселков получили все необходимые инструкции на случай возникновения очагов возгорания и наборы противопожарного инвентаря.

В целом, на сегодняшний день пожароопасную обстановку в Эвенкии можно назвать спокойной, чему благоприятствуют начавшиеся дожди, а также своевременное и быстрое реагирование на происшествия сотрудников лесоохраны.

Рекомендуем почитать