Главная
>
Новости
>
Режим сброса воды на Красноярской ГЭС сохранится

Режим сброса воды на Красноярской ГЭС сохранится

21 июля 2006 12:40
0

ГО и ЧС Красноярска считает необходимым сохранить в городе режим повышенной готовности. Об этом на оперативном совещании по чрезвычайным ситуациям, прошедшем в мэрии 21 июля, заявил и.о. начальника управления ГО и ЧС города Андрей Игнатов.

По его словам, затопление объектов в краевом центре остается на прежнем уровне. Проводится работа с населением. Как сообщил председатель совета директоров ООО «КрасКом» Анатолий Матюшенко, паводковая ситуация стабилизировалась, но гидрометеорологический  прогноз неблагоприятный. Ожидаются ливневые дожди, поэтому возможно увеличение уровня воды на Красноярском водохранилище.

В этой связи принято решение сохранять прежний объем сброса на Красноярской ГЭС -   10,5 тыс. кубометров в секунду. Реальный сброс на текущий период составляет 10 тыс. 440 – 10 тыс. 340 кубометров в секунду. По мнению Матюшенко, такой показатель нужно сохранить до августа.

По словам главного инженера ООО «КрасКом» Олега Якубовича, нарушений в работе городских водозаборов нет. Водозабор железной дороги также работает, но, если он будет подтоплен, вода в объекты, им обслуживаемые, будет подаваться из других водозаборов.

Следующее заседание оперативной комиссии назначено на 24 июля. Глава города Петр Пимашков отметил, что за выходные никаких сложных ситуаций произойти не должно.

Рекомендуем почитать