Главная
>
Новости
>
В Назаровском районе будет работать краевая образовательная программа «У России и её армии - великое будущее»

В Назаровском районе будет работать краевая образовательная программа «У России и её армии - великое будущее»

21 июля 2006 13:06
0

С 25 июля по 12 августа на базе лагеря «Достоинство» Назаровского района Красноярского края будет работать краевая образовательная программа «У России и её армии - великое будущее». Как сообщила корреспонденту REGNUM-Knews менеджер проекта Наталья Ковалева, «в ней примут участие 65 юношей и девушек 13-16 лет из Ачинска, Каратузского, Ужурского, Козульского, Большеулуйского районов».

Проект разработан Ачинским военно-патриотическим клубом «Меридиан», он второй год является победителем конкурса краевых сетевых образовательных программ. Отметим, программа создана с тем расчетом, что может работать не только во время школьных каникул, но и круглый год.

В лагере школьников ждет разнообразная программа. Они посетят одну из воинских частей Красноярского гарнизона, поупражняются в стрельбе из оружия, познакомятся с отечественной и зарубежной боевой техникой. Кроме того, в плане мероприятий – сплав по реке Чулым, военизированная игра «Пейнтбол», «Школа выживания», спортивное ориентирование и многое другое.

Рекомендуем почитать