Главная
>
Новости
>
Юрий Швыткин: «Деятельность «Фармации» вызывает серьёзные опасения в части финансовой дисциплины»

Юрий Швыткин: «Деятельность «Фармации» вызывает серьёзные опасения в части финансовой дисциплины»

21 июля 2006 14:23
0

«Деятельность государственного предприятия «Фармация» вызывает серьёзные опасения в части финансовой дисциплины», – заявил корреспонденту ИА KNews заместитель председателя комиссии по здравоохранению и санаторно-курортному делу Заксобрания Юрий Швыткин.

Комментируя публикации в прессе о результатах проверки государственного предприятия «Фармация», Швыткин отметил, что «данные о проверке «Фармации» являются предварительными, и их нельзя считать официальными, поскольку информация была опубликована только в СМИ. Но вместе с тем, вызывает опасение то, что предприятие, возможно, не соблюдает законодательство в области финансов».

«Исходя из публикации, можно сделать вывод о том, что руководство «Фармации» обналичивало денежные средства предприятия через несуществующие фирмы. Кроме того, даже из морально-этических соображений недопустимо  было списание более 150 тыс. рублей на организацию банкета в ресторане для руководства предприятия, о котором говорится в прессе».

По мнению Юрия Швыткина, сложившаяся ситуация должна привлечь пристальное внимание со стороны правоохранительных органов. «И если предварительные результаты проверки подтвердятся, то в рамках существующего законодательства нужно привлекать виновных к ответственности», - подчеркнул депутат.

Кроме того, Швыткин отметил, что администрация края должна занять более принципиальную позицию по отношению к проблеме, потому что «Фармация» является государственным предприятием. «И если генеральный директор госпредприятия действительно обладает слабыми управленческими и организаторскими качествами, а факты, опубликованные в СМИ, подтвердятся, то нужно ставить вопрос о соответствии им занимаемой должности».  

Рекомендуем почитать