Главная
>
Новости
>
Сербское посольство подписало с «Красноярским воскресением» меморандум о сотрудничестве

Сербское посольство подписало с «Красноярским воскресением» меморандум о сотрудничестве

21 июля 2006 19:30
0

В рамках официального визита в Красноярский край члены делегации республики Сербия во главе с поверенным в делах посольства Елицей Куряк встретились за круглым столом с представителями Культурного центра "Красноярское Воскресение".

Во время работы круглого стола были рассмотрены планы мероприятий и культурных акций, которые будут совместно осуществлены в 2006-2008 годах в рамках международного проекта "Сербия и Черногория. Взгляд из Сибири". Уже в сентябре 2006 года представители Культурного центра "Красноярское Воскресение" посетят Сербию и примут участие в Международном конгрессе писателей, где соберутся  известные мастера художественного слова из 40 стран мира. Красноярцы познакомят зарубежных коллег с молодой сибирской литературой и торжественно откроют Международную фотовыставку "Сербия и Черногория. Взгляд из Сибири".

Итогом переговоров за круглым столом стало подписание меморандума о сотрудничестве между посольством Сербии в РФ и "Красноярским Воскресением", в котором стороны подтвердили "намерение продолжить двустороннее сотрудничество в рамках международного проекта "Сербия и Черногория. Взгляд из Сибири" в области культуры, литературы и искусства в целях ознакомления жителей наших стран и регионов с сербскими народными и художественными традициями, а также для популяризации сербского и сибирского гуманитарного наследия, что послужит дальнейшему взаимному обогащению наших славянских культур".

Рекомендуем почитать