Главная
>
Новости
>
Борис Грызлов: В России находятся от 5 до 15 миллионов нелегальных мигрантов

Борис Грызлов: В России находятся от 5 до 15 миллионов нелегальных мигрантов

21 июля 2006 20:16
0

Дума установит ответственность иностранцев, работающих в России, и работодателей за нарушение миграционного законодательства, сообщил журналистам 21 июля спикер Госдумы Борис Грызлов.

Соответствующие поправки в КоАП, по его словам, уже находятся на рассмотрении палаты. По его словам, нелегальная миграция наносит колоссальный ущерб экономике России, в том числе из-за неуплаты налогов. По официальным данным, ежегодно в Россию въезжает более 20 миллионов иностранцев, большинство из которых приезжают в поисках работы, отметил Грызлов. "По экспертным оценкам, в России находятся от 5 до 15 миллионов нелегальных мигрантов, в среднем на одного легально работающего иностранца приходится 10 нелегалов", - сказал спикер.

Ранее сообщалось, что пакет законопроектов, упрощающих систему регистрации и учета иностранных граждан, и процедуру выдачи разрешений на временное проживание и работу иностранцам, прибывшим в РФ в порядке, не требующем получения визы, был принят парламентом и подписан президентом, сообщает радио "Голос России".


REGNUM

Рекомендуем почитать