Главная
>
Новости
>
В Кызыле из-за паводка эвакуированы жители двадцати домов

В Кызыле из-за паводка эвакуированы жители двадцати домов

24 июля 2006 12:52
0

86 человек из 20 домов района «Орбита» города Кызыла республики Тува были эвакуированы вследствие подтопления. Как сообщает пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС, 23 июля в результате обильного выпадения осадков произошло повышение уровня воды в реке Малый Енисей до 482 сантиметров. Подтопленными оказались огороды и подвалы 20 домов. В зоне подтопления организовано выполнение полного комплекса мероприятий по обеспечению безопасности и жизнеобеспечению населения.

По состоянию на 6 часов утра 24 июля зафиксировано подтопление насосных станций садоводческих объединений «Подсинее» и «Калягинские холмы» в республике Хакасия. Дачный массив садоводческого общества «Подсинее», расположенный на берегу реки Енисей полностью затоплен, подъездные пути отсутствуют. Ситуация находится на контроле оперативных групп и дежурной смены ГУ МЧС России по Республике Хакасия.

Повышается уровень воды на реке Большой Енисей в Кызыле. На данный момент уровень воды составляет 568 сантиметров – это на 22 сантиметра ниже критического уровня. На реке Малый Енисей в Кызыле уровень воды 514 сантиметров – на 79 сантиметров ниже критического. Проведено заседание КЧС, разработан план мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС, планируется отселение детского лагеря «Юность», расположенного на берегу реки Малый Енисей.

Рекомендуем почитать