Главная
>
Новости
>
Андрей Гнездилов откроет в Шушенском конференцию по региональным проблемам заповедного дела

Андрей Гнездилов откроет в Шушенском конференцию по региональным проблемам заповедного дела

25 июля 2006 10:12
1

25 июля заместитель губернатора Красноярского края – руководитель департамента природных ресурсов и лесного комплекса администрации края Андрей Гнездилов посетит село Шушенское, в котором 25-28 июля будет проходить международная научно-практическая конференция «Региональные проблемы заповедного дела».

Как сообщили в пресс-службе администрации края, это масштабное мероприятие посвящено сразу трём юбилеям – 90-летию государственной заповедной системы России, 30-летию государственного природного биосферного заповедника «Саяно-Шушенский» и 15-летию государственного природного заповедника «Хакасский». На торжественной церемонии открытия конференции Гнездилов поздравит всех работников заповедной системы с профессиональным праздником, а коллективы заповедников – с юбилейными датами.

В рамках конференции будут работать несколько секций, на заседаниях которых специалисты обсудят такие важные проблемы как «Охрана и режим особо охраняемых природных территорий (ООПТ)», «Экологическое просвещение. ООПТ и туризм» и другие.

Рекомендуем почитать