Главная
>
Новости
>
Делегация краевых властей отправилась в Ергаки

Делегация краевых властей отправилась в Ергаки

28 июля 2006 14:04
0

28 июля делегация администрации Красноярского края и Законодательного собрания посетит природный парк «Ергаки». Поездка запланирована в рамках развития туризма на территории края. Заместители губернатора – Сергей Сокол, Андрей Гнездилов, Виталий Бобров, Эдхам Акбулатов, Юрий Коновалов, Александр Новак, Владимир Шишмарев, депутаты и члены их семей лично ознакомятся с одним из самых популярных мест активного отдыха на территории края, передает корреспондент ИА KNews . В Красноярске остается лишь и.о. губернатора Лев Кузнецов, в то время как глава края пока находится в Москве.



В трехдневной программе пребывания – посещение места гибели губернатора Александра Лебедя, обзорная поездка по территории парка, общение с методистами, обучение основным видам альпинизма, выход в высокогорную зону до озера Малое Буйбинское, радиальные выходы на перевал Художников и Висячий камень, разнообразная культурная программа.

Напомним, во время последней поездки в Ермаковский район заместитель губернатора края Андрей Гнездилов отметил, что «Ергаки – самый удачный пример природного парка, позволяющего без ущерба соединить интересы природоохранной деятельности с развитием туризма». Краевая администрация намерена вывести парк на мировой уровень. На первом этапе концепции развития природного парка до 2010 года планируется провести туда электричество, связь и отремонтировать дороги. Интерес к парку проявляют и организации международного значения – фонд WWF, программа развития ООН.

ИА KNews

Рекомендуем почитать