Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин, Олег Митяев и Леонид Ярмольник посетили Богучанскую ГЭС (фото)

Александр Хлопонин, Олег Митяев и Леонид Ярмольник посетили Богучанскую ГЭС (фото)

31 июля 2006 16:22
11

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин 29 июля посетил Богучанскую ГЭС и встретится с участниками «Красноярского краевого студенческого отряда», работающими на достройке гидроэлекстростанции. Как сообщили корреспонденту ИА KNews в пресс-службе администрации края, в ходе поездки он обсудил вопросы взаимодействия различных уровней власти с главами Кодинска и Кежемского района, ознакомился с условиями жизни и работы студентов, заслушал отчеты бригадиров студотрядов о проделанной работе.




Вместе с губернатором студентов навестили депутат Заксобрания Алексей Клешко, известный российский бард Олег Митяев и актер Леонид Ярмольник. Хлопонин поприсутствовал при музыкально-мозговом штурме «Студенческий стройотряд – завтрашний день». За пять минут участники штурма должны были подготовить доклад на одну из тем – зачем стройотряд нужен студентам, зачем он нужен обществу, как сделать стройотряд самоокупаемым, и другие, – и выступить за две минуты.




«В двадцать первом веке наиболее востребованы люди, предлагающие идеи, и лидеры, способные эти идеи воплотить, – обратился губернатор к студентам. – В ходе штурма я приметил пару десятков таких молодых людей». Визит закончился культурной программой возле большого костра, где свои песни для молодежи исполнил Олег Митяев.

Напомним, в состав отряда, отправленного на Богучанскую ГЭС, входят 120 студентов 3-4 курсов красноярских вузов, а также семь студентов МГИМО. Все студенты, в числе которых пять девушек, живут в палаточном лагере. Студенческий отряд занимается строительством корпусов общежитий для вахтенных рабочих, гаражей под строительную технику и других объектах.

ИА KNews

Рекомендуем почитать