Главная
>
Новости
>
За сутки в крае в ДТП ранено 32 человека

За сутки в крае в ДТП ранено 32 человека

1 августа 2006 10:49
0

За прошедшие сутки на территории Красноярского края произошло 24 дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и 32 ранено. Шесть аварий произошли по вине нетрезвых водителей. В дорожно-транспортных происшествиях пострадали 10 детей. По подозрению в совершении преступлений задержано 14 человек, сообщили в пресс-службе ГИБДД Красноярского края.

Около двух часов ночи в Манском районе на десятом километре автодороги «Кускун – Чистые Ключи» 20-летний водитель, находясь за рулем автомобиля ЗАЗ-968 в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительского удостоверения, не справился с управлением. Машина съехала в кювет и перевернулась. В результате аварии пострадали пять человек, в числе которых четыре несовершеннолетних пассажира. В настоящее время по данному факту проводится расследование.

Вечером 31 июля в Ачинске инспекторами ДПС в садовом обещстве «Междуречье» был задержан 56-летний мужчина, у которого при личном досмотре было изъято 14 головок мака. Сейчас по данному факту проводится расследование.

Всего в крае за сутки выявлено 2 787 нарушений ПДД. Из них 150 – управление автомобилем в нетрезвом состоянии, 31 – управление автомобилем без регистрационных знаков, 1119 – превышение скоростного режима и 360 – нарушений ПДД пешеходами.

Рекомендуем почитать