Главная
>
Новости
>
В Красноярске завершился Международный молодежный скальный фестиваль

В Красноярске завершился Международный молодежный скальный фестиваль

1 августа 2006 11:55
0

В Красноярске завершился Международный молодежный скальный фестиваль Европа-Азия-2006 «Молодежное скалолазание без границ». Скалолазы, приехавшие из Екатеринбурга, Казахстана, Германии и Швейцарии, покинули город 31 июля, сообщили корреспонденту ИА KNews в отделе просвещения заповедника «Столбы».

Гости, многие из которых были на «Столбах» впервые, остались довольны путешествием и экскурсией по заповеднику. Они побывали в сопровождении опытного столбиста Андрея Амосова на центральной и дикой группах скал со скальным лазанием на скалах, в том числе покорили Первый столб несколькими маршрутами, Такмак и Крепость.

Напомним, скалолазы прибыли в Красноярск накануне 27 июля. Фестиваль проводится для скалолазов на естественном рельефе, он начался в середине июля на скалах Среднего Урала и закончился в Красноярском заповеднике «Столбы». Группа из 18 человек в возрасте 18-25 лет с руководителем жили на кордоне Нарым в палаточном лагере. Организаторами мероприятия выступили молодежная комиссия UIAA, Федерация скалолазания России, управление по развитию физкультуры, спорта и туризма администрации Екатеринбурга, СДЮСШОР горных видов спорта Екатеринбурга, комитет по делам молодежи администрации Чкаловского района Екатеринбурга, молодежный горный клуб «Восхождение».

Рекомендуем почитать