Главная
>
Новости
>
Дополнительные выплаты работникам фельдшерско-акушерских пунктов и скорой помощи по нацпроекту «Здоровье» начнутся со следующей недели

Дополнительные выплаты работникам фельдшерско-акушерских пунктов и скорой помощи по нацпроекту «Здоровье» начнутся со следующей недели

2 августа 2006 16:58
0

Дополнительные выплаты медперсоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи по национальному проекту «Здоровье» начнутся уже со следующей недели. Об этом сообщил заместитель губернатора Красноярского края Сергей Козаченко 2 августа на встрече с журналистами.

Напомним, с 1 июля в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» медицинские работники «скорой помощи» и фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) будут получать дополнительные денежные выплаты. Согласно постановлению правительства РФ №356 от 9 июня этого года, для этих медработников (их в крае около 3 000 человек) предусмотрены денежные выплаты за счет средств субсидий, предоставляемых субъектам из федерального бюджета.

По словам Козаченко, деньги в край поступили на прошлой неделе. А со следующей недели они будут выплачиваться медицинским работникам. Размер денежных выплат в месяц составляет: для врача – 5 000 рублей, для фельдшера (акушера) – 3 500 рублей, для медицинской сестры – 2 500 рублей. Предоставление денежных выплат будет осуществляться с учетом районных коэффициентов. На эту сумму начисляется единый социальный налог и страховой взнос по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Рекомендуем почитать