Главная
>
Новости
>
По национальному проекту «Здоровье» увеличится зарплата узких специалистов

По национальному проекту «Здоровье» увеличится зарплата узких специалистов

2 августа 2006 19:38
0

По национальному проекту «Здоровье» в крае будет увеличена зарплата узких специалистов. Об этом 2 августа на встрече с журналистами сообщил заместитель губернатора Красноярского края Сергей Козаченко.

По его словам, дополнительные выплаты узким специалистам – следующий этап в реализации национального проекта. Он последует за дополнительными выплатами медработникам первичного звена (в первом квартале она увеличилась почти в 2 раза) и дополнительными выплатами медработникам ФАП и скорой медицинской помощи.

За счет проведения диспансеризации (лечебно-профилактическая помощь в диспансерах и поликлиниках, медосмотр) планируется, что повышение заработной платы в узким специалистам произойдет уже во втором полугодии.

«Доплата участковым терапевтам, педиатрам и медицинским сестрам была первой составляющей проекта, сейчас пойдут дополнительные выплаты персоналу ФАП, врачам, фельдшерам и медсестрам скорой медицинской помощи. А в ближайшее время начнет работать третья составляющая – увеличение заработной платы узким специалистам, – прокомментировал Козаченко. – Средняя заработная плата узких специалистов примерно такая же, как была у терапевтов в конце прошлого года – 8,5 тысяч рублей. Но за счет грядущей диспансеризации работников бюджетной сферы и работников, занятых на тяжелых и вредных работах, мы надеемся, что во втором полугодии заработная плата узких специалистов будет увеличена в 1,5 – 2 раза».

Рекомендуем почитать