Главная
>
Новости
>
День ВДВ в Красноярском крае обошелся без происшествий

День ВДВ в Красноярском крае обошелся без происшествий

3 августа 2006 16:18
0

Празднование Дня Воздушно-десантных войск на территории городов и районов Красноярского края обошлось без происшествий. Как сообщил 3 августа журналистам начальник управления обеспечения общественного порядка УВД Красноярского края Александр Митюгов, всего на территории края свой день праздновали около тысячи бывших десантников, причем 550 из них – в Красноярске.

В праздничный день на улицах и в общественных местах для обеспечения общественного порядка были задействованы 1700 сотрудников милиции, из них более 600 — на территории краевого центра. Всего по краю были задержаны и доставлены в медицинский вытрезвитель 32 бывших воина-десантника, все — на территории Красноярска. Причем из-за сильного алкогольного опьянения их действия представляли угрозу не столько населению, сколько им самим, отметил Митюгов.

В остальном же, по сравнению с 2005, когда было задержано около шестидесяти человек, десантники вели себя корректно. Не было зафиксировано ни одной драки или жалобы населения. Самые массовые мероприятия по празднованию 76-ой годовщины ВДВ прошли в краевом центре, где после всей программы мероприятий, закончившейся дискотекой в Центральном парке, возле Театра оперы и балета был показан фильм о десантных войсках с момента их образования.

Рекомендуем почитать