Главная
>
Новости
>
Красноярскстат приступил к обработке информации, полученной в ходе Всероссийской сельхозпереписи

Красноярскстат приступил к обработке информации, полученной в ходе Всероссийской сельхозпереписи

3 августа 2006 18:35
0

Специалисты Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю приступают к автоматизированной обработке информации, полученной в ходе переписной кампании. В этой работе будет задействовано свыше 300 человек. Все они прошли соответствующее обучение и подготовку и подписали обязательство на сохранность и конфиденциальность полученной информации, сообщили в Красноярскстате. Окончательные итоги полной инвентаризации села будут получены в первом квартале 2007 года.

Напомним, Всероссийская сельскохозяйственная перепись завершилась 25 июля. Инструкторами и переписчиками завершен контрольный обход земельных, дачных, сельскохозяйственных угодий. Обследованы более 400 тысяч объектов. В переписи приняло участие около 3 000 переписчиков. Их работа оплачивалась из федерального бюджета. Как отмечают в Красноярскстате, успех государственной кампании во многом зависел от органов местного самоуправления на местах. Они предоставляли сведения об объектах сельхозпереписи, помещения, оснащенные телефонной связью и мебелью, для хранения переписных листов, рабочие места людям, осуществляющим сбор сведений, обеспечивали их транспортными средствами.

Всего на край из федерального бюджета на сельхозперепись выделено 25 млн. 795,1 тысяч рублей, 80% из которых пойдут на оплату труда всем работникам, остальное – расходы на связь, транспорт, аренду помещения для обработки информации и охрану. По данным департамента финансов администрации края первая часть финансовых средств в виде субвенций в размере 6 млн. 800 тысяч рублей уже поступила. Эти средства выделяются местным органам власти на основании предоставленных отчетов об осуществлении полномочий. Средства для выплаты заработной платы переписчикам, инструкторам уже поступили на лицевые счета органов государственной статистики. Контроль над расходованием средств из федерального бюджета возложен на Красноярскстат.

Рекомендуем почитать