Главная
>
Новости
>
В поселке Кежма подросток, управляя мотоциклом без прав, столкнулся с автомобилем и погиб

В поселке Кежма подросток, управляя мотоциклом без прав, столкнулся с автомобилем и погиб

4 августа 2006 12:26
0

За прошедшие сутки на территории Красноярского края произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибло и 19 получили ранения. Об этом сообщили 4 августа в пресс-службе ГИБДД Красноярского края.

В половине первого ночи в поселке Кежма на ул. Гагарина 15-летний подросток, без водительских прав управляя мотоциклом «ИЖ – Планета 4», не справившись с управлением и выехав на встречную полосу движения, столкнулся с автомобилем «Нива». В результате аварии была госпитализирована 30-летняя пассажирка мотоцикла, а его водитель с тяжелыми травмами и ушибами от полученных травм скончался в больнице.

Той же ночью в Уярском районе на автодороге «Уяр – Заозерный» пьяный 20-летний водитель гужевой повозки, выезжая на главную дорогу, столкнулся с автомобилем УАЗ. В результате аварии пострадали водитель и пассажир гужевой повозки.

Всего за 3 августа на территории края было выявлено 2 858 нарушений ПДД. 106 из которых – управление автомобилем в нетрезвом состоянии, 36 – управление автомобилем без регистрационных знаков , 1 094 – превышения скоростного режима и 303 – нарушения ПДД пешеходами. По подозрению в совершении преступлений задержано 22 человека.

Рекомендуем почитать