Главная
>
Новости
>
Дирекция по особо охраняемым природным территориям и шушенское предприятие подписали первый в крае договор о взаимодействии

Дирекция по особо охраняемым природным территориям и шушенское предприятие подписали первый в крае договор о взаимодействии

4 августа 2006 15:43
0

КГУ «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края» и шушенское предприятие ООО «Мал-Яр» подписали первый в крае договор о взаимодействии.

«Заключение подобных соглашений позволяет обеим сторонам, – и государству, и арендатору – сотрудничать в таком режиме, чтобы и окружающей среде не навредить, и соблюсти экономические интересы», – пояснил корреспонденту ИА KNews заместитель губернатора края, руководитель департамента природных ресурсов и лесного комплекса Андрей Гнездилов.

Год назад в аренду ООО «Мал-Яр» предоставлена территория общей площадью 645 607 га сроком на 10 лет для осуществления пользования объектами животного мира. В эту площадь попадает часть заказника краевого значения «Большая Пашкина». Заключённый договор позволит улучшить охрану заповедника и будет способствовать сохранению биоразнообразия и реликтовых кедровых лесов. Прежде чем подписать с ООО «Мал-Яр» договор, сотрудники КГУ «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края» совместно со службой по контролю в сфере природопользования администрации края и Россельхознадзором провели проверку деятельности арендатора, которая подтвердила, что условия договора соблюдаются в полной мере.

«Договор «Дирекции по ООПТ» и ООО «Мал-Яр» пока первый, но, я уверен, не последний. Чем больше их будет, тем лучше», – отметил Гнездилов.

ИА KNews

Рекомендуем почитать