>
Краевая администрация обыграла балахтинскую команду в футбол (фото)

5 августа 2006 13:59
3

4 августа в товарищеском матче по футболу между командами администрации Красноярского края и Балахтинского района красноярцы одержали победу со счетом 2:1.

Перед началом матча

Матч состоялся на поле районного центра в рамках визита губернатора и делегации руководителей краевой администрации.

Перед началом игры гостям преподнесли хлеб-соль, выступили детские творческие коллективы.

В состав красноярской команды вошли первые заместители Лев Кузнецов и Василий Кузубов, заместители Сергей Сокол, Николай Глушков, Анатолий Тубольцев, председатель краевого Союза театральных деятелей Андрей Пашнин, руководители агентств и управлений администраций города и края, футбольного клуба «Металлург» и многие другие.

Снимок на память

Вратари – руководитель краевого агентства по физкультуре и спорту Сергей Симкачев и генеральный директор «Металлурга» Владимир Евтушенко. Капитан команды Александр Хлопонин вместе с главой Красноярска Петром Пимашковым наблюдал за матчем из будки спортивных комментаторов.

Со стороны хозяев поля команду возглавил глава Балахтинского района Николай Юртаев. Матч обслуживала группа арбитров из Абакана.

Матч открыли Хлопонин и Пимашков, дав пас друг другу.

Матч открыли Хлопонин и Пимашков, дав пас друг другу

Счет открыла балахтинская команда, игрок которой забил гол с расстояния не менее 20 метров.

Матч

Группа поддержки администрации Красноярского края

В ходе первого тайма гости сравняли счет, решающий гол на последней минуте матча забил Василий Кузубов.

Матч

Василий Кузубов с мячом

После матча команды и лучшие игроки получили заслуженные награды.

Награждение команды администрации Красноярского края

Награждение команды Балахтинского района

Команда Балахтинского района

Отметим, матч проходил в рамках благотворительной акции «Здоровое детство».

После его окончания Александр Хлопонин и Николай Юртаев вручили семь сертификатов детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, на общую сумму 335 тыс. рублей.

Вручение сертификатов

«Надеюсь, такие матчи станут традицией во всех районах края», – отметил губернатор.