Главная
>
Новости
>
В мкрн Северный строят самый большой за Уралом торгово-развлекательный центр

В мкрн Северный строят самый большой за Уралом торгово-развлекательный центр

9 августа 2006 13:24
1

К июлю 2007 года в Красноярске в микрорайоне Северный появится крупнейший за Уралом торгово-развлекательный центр «Планета». Об этом заявил во время экскурсии по строительным предприятиям Красноярска заместитель губернатора Красноярского края Николай Глушков 9 августа.


Заместитель губернатора Красноярского края Николай Глушков и президент Союза строителей Красноярского края. Председатель правления ООО «Монолитхолдинг» Разим Абасов

Заказчиком торгово-развлекательного центра стала московская компания «RosEvroDevelopment». Генеральный подрядчик – «Монолитхолдинг». Ориентировочная стоимость проекта составляет 115 млн. долларов. По словам начальника объекта Ильи Чибирькова, здание будет представлять собой монолитное строение и состоять из трех частей: две одноэтажные боковые части и двухэтажная центральная часть с куполом. Его общая площадь 140 тысяч кв. м, 500x300 м фундамент.



По словам Чибирькова, строительство уже ведется два месяца. В настоящий момент готов нулевой цикл. К декабрю каркас здания будет построен. А к июлю следующего года центр будет сдан в эксплуатацию. В комплексе будут располагаться магазины, аквапарк, боулинг, кинотеатры, спортивные сооружения, подземная парковка и уличная автостоянка на 5 тысяч автомобилей.

Рекомендуем почитать