Главная
>
Новости
>
«Губернские аптеки» расширяют географию размещения аптечных пунктов

«Губернские аптеки» расширяют географию размещения аптечных пунктов

9 августа 2006 14:04
0

«Губернские аптеки» расширяют географию размещения аптечных пунктов. В ближайшее время в районах Красноярского края будут открыты еще две аптеки. Об этом корреспонденту  ИА REGNUM-Knews сообщил начальник общего отдела ГПКК «Губернские аптеки» Рафиль Довлятшин.

По его словам, 19 августа новая аптека будет открыта в поселке Озерное Енисейского района. Просьбы об открытии аптечного пункта в поселке поступали от местных властей и от населения. «Ближайшая от этого поселка аптека находится в районном центре – Енисейске – а это пять-шесть километров. Открытие новой аптеки положительно повлияет и на качество и на сроки обеспечения лекарствами жителей поселка», – пояснил Довлятшин.

Площадь занимаемого новой аптекой помещения – 100 кв. метров, из них под торговую площадь будет отдано 40 кв. метров. Открытие аптеки будет приурочено ко Дню города Енисейска и началу «Енисейской ярмарки».

Рафиль Довлятшин добавил, что еще один аптечный пункт «Губернских аптек» будет открыт в Зеленогорске. На 300 кв. метрах  планируется обустроить аптечный супермаркет.

Начальник общего отдела подчеркнул, что в обеих новых аптеках будет представлен полный ассортимент реализуемых «Губернскими аптеками» товаров. «И в Озерном, и в Зеленогорске в наших аптеках будет организовано льготное лекарственное обеспечение, будет представлена парафармацефтическая продукция, биологически активные добавки, товары для беременных женщин и многое другое», – рассказал он.

Рекомендуем почитать