Главная
>
Новости
>
Территориальные представительства федеральных властных структур объединенного Красноярского края реформируются

Территориальные представительства федеральных властных структур объединенного Красноярского края реформируются

9 августа 2006 17:45
0

После объединения Красноярского края, Таймыра и Эвенкии территориальные представительства федеральных структур этих территорий будут реформированы. На закрытом совещании в администрации края этот вопрос обсудили заместитель губернатора края Сергей Сокол, губернатор Таймыра Олег Бударгин, первый заместитель губернатора Эвенкии Алексей Модылевский и главный федеральный инспектор по Красноярскому края Николай Худых. Об этом сообщила пресс-служба Совета администрации Красноярского края.

Все представительства федеральных структур, находящиеся на территории объединившихся регионов, такие как пенсионный фонд, милиция, главное управление Федеральной регистрационной службы по Красноярскому краю, территориальное управление Минимущества по Красноярскому краю и другие будут реформированы и перейдут в краевое подчинение. Процедура будет проходить на федеральном уровне.

При этом ни один из сотрудников федеральных структур уволен не будет. "Количество служащих в тех или иных органах будет уменьшаться за счет выхода людей на пенсию. Так что качество работы этих учреждений не будет снижено", - заявил Сокол. 

Рекомендуем почитать