Главная
>
Новости
>
Губернатор проверит комплектацию больниц Канска кадрами

Губернатор проверит комплектацию больниц Канска кадрами

14 августа 2006 10:11
0

Реализация национального проекта «Здоровье» в восточных районах Красноярского края ведется удовлетворительно. Об этом журналистам сообщил заместитель губернатора края Сергей Козаченко во время рабочей поездки по восточной группе районов.

По его словам, беспокойство вызывают темпы диспансеризации работников бюджетной сферы. Не последнюю роль в этом играет само население – бюджетники не активно участвуют в мероприятиях по профилактике заболеваний. По этому вопросу Козаченко отметил: «Мы договорились с главами районов, что они обеспечат явку этой категории граждан, а медики выполнят работу в полном объеме».

Иммунизация населения, в отличие от некоторых других территорий края, таких, как Норильск, в восточной группе районов не вызывает опасений. Здесь на 98% выполнена первая аппликация (всего три) по гепатиту В. По темпам второй аппликации есть небольшое отставание в Иланском районе. На 10 августа она выполнена на 87,6%. По словам руководителя агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения администрации Красноярского края Егора Корчагина, количество вакцин для защиты от этого заболевания в районах превышает норму. Излишек составляет 45 тысяч доз.

Козаченко отметил, что в части комплектации больниц кадрами сохраняется острая ситуация в Канске. Она самая низкая. «Эта проблема накоплена годами. Губернатор края уже поставил проблему перед главой Канска по решению этого вопроса разработкой специальной программы. Ее реализацию он проверит в ходе следующей поездки в начале сентября», – прокомментировал Козаченко.

Рекомендуем почитать