Главная
>
Новости
>
До конца года в крае врачам предстоит провести диспансеризацию 200 тысяч человек

До конца года в крае врачам предстоит провести диспансеризацию 200 тысяч человек

14 августа 2006 11:35
0

В случае проведения диспансеризации в Красноярском крае в полном объеме 100 млн. рублей пойдет на повышение заработной платы узким специалистам. Об этом в ходе совещания в Канске 11 августа сообщил заместитель губернатора  Сергей Козаченко.

«Узкие специалисты должны освоить определенный объем работы, в том числе по диспансеризации – 500 рублей за бюджетника и 535 рублей – за профвредника. Как только они выполнят объемы и отчитаются, деньги поступят на счета медицинских учреждений. Они уже есть в крае и полностью предназначены для повышения оплаты труда», - пояснил Козаченко. Также он отметил, что уже направлены деньги в поликлиники на повышение тарифа на амбулаторно-поликлиническую помощь через фонды медицинского и социального страхования. Они пойдут на повышение оплаты труда узким специалистам.

По словам Козаченко, за оставшиеся четыре месяца до конца года врачам необходимо провести диспансеризацию 200 тысяч человек, что позволит направить деньги в сумме более 100 млн. рублей на повышение заработной платы узким специалистам.

Рекомендуем почитать