Главная
>
Новости
>
18 красноярских некоммерческих организаций выдвинуты на получение государственной поддержки

18 красноярских некоммерческих организаций выдвинуты на получение государственной поддержки

15 августа 2006 12:29
0

11 августа состоялось заседание общественной комиссии при Главном федеральном инспекторе в Красноярском крае Николае Худых по отбору заявок некоммерческих организаций на получение государственной финансовой поддержки. Предполагаемая сумма средств, выделенная государством на поддержку некоммерческих организаций, в Красноярском крае составила 5 млн. рублей.

Для участия в отборе в Главное управление федеральной регистрационной службы по Красноярскому краю поступила 41 заявка от некоммерческих организаций. Как сообщила корреспонденту ИА KNews пресс-секретарь регистрационной службы Анна Ковригина, одно из условий получения финансовой поддержки - наличие у некоммерческой организации общественно-значимого проекта и прогнозируемый общественно-полезный результат.

В ходе обсуждения комиссия решила рекомендовать администрации президента РФ для оказания финансовой поддержки 18 проектов некоммерческих организаций. Все рекомендованные проекты направлены в основном на популяризацию семейных ценностей в обществе, вопросы молодежной политики и патриотического воспитания, формирования здорового образа жизни, поддержки инвалидов, решение проблем материнства и детства, защиты прав граждан.

ИА KNews

Рекомендуем почитать