Главная
>
Новости
>
Владимир Путин провел рабочую встречу с полпредом в Сибири Анатолием Квашниным

Владимир Путин провел рабочую встречу с полпредом в Сибири Анатолием Квашниным

15 августа 2006 13:27
0

14 августа Владимир Путин провел рабочую встречу с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолием Квашниным и полпредом в Дальневосточном федеральном округе Камилем Исхаковым. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

В начале беседы Путин отметил, что встреча в таком составе неслучайна, поскольку для развития обоих регионов – и Дальнего Востока, и Сибири, – требуется осуществление крупных проектов, а они носят межрегиональный характер.

Глава государства интересовался реализацией программы развития Сибири и Дальнего Востока, строительством нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан. Как заявил Квашнин, строительство нефтепровода осуществляется динамично, пройдена первая сотня километров в соответствии с указаниями президента по переносу маршрута нефтепровода на север. Полпред отметил, что перенос трубы дальше от Байкала решает экологическую проблему, а также является более выгодным с экономической точки зрения, так как труба становится ближе к нефтяным месторождениям. «Вы ко мне приходили с картами и предлагали такой маршрут», - отметил Владимир Путин.

ИА KNews

Рекомендуем почитать