Главная
>
Новости
>
В Киргизии запретили спам

В Киргизии запретили спам

17 августа 2006 12:27
0

Президент Киргизии Курманбек Бакиев подписал поправки в Закон "О рекламе", в Уголовный кодекс и Кодекс об административной ответственности. Принятым законом дается понятие рекламным акциям, уточняются положения связанные с информацией об изготовителе и продавце товара, устанавливается, что рекламирование должно осуществляться на государственном и официальном языках (ранее было на государственном или на официальном).

Запрещается несанкционированная рассылка рекламы по интернету, мобильным телефонам и факсам, устанавливается требование к уровню звука рекламы, устанавливается требование к рекламируемым табачным и алкогольным продукциям.

Законом также предусматривается административная ответственность за невывешивание информации о запрещении реализации данной продукции несовершеннолетним в местах продажи табачной, алкогольной продукции. Кроме того, закон смягчает уголовную ответственность за неоднократное нарушение правил рекламирования пива, алкогольной и табачной продукции, а также игорного бизнеса.


REGNUM

Рекомендуем почитать