Главная
>
Новости
>
В Емельяново снимут программу «Играй, гармонь!» для Первого канала

В Емельяново снимут программу «Играй, гармонь!» для Первого канала

18 августа 2006 17:20
0

20 августа в поселке Емельяново Красноярского края отметят сразу две даты – 304 года Емельяново и 70 лет Емельяновскому району. Главным событием праздника станет приезд представителей Российского центра «Играй, гармонь!» им. Геннадия Заволокина, сообщили в пресс-службе агентства культуры администрации края.

Анастасия и Захар Заволокины – продолжатели дела своего отца, руководители ансамбля «Частушка» – планируют провести в Емельяново съемки очередной программы «Играй, гармонь!» для Первого канала. Известные в России гармонисты приедут в Емельяново не случайно. Емельяновский район славится коллективами и солистами – исполнителями народных песен, которые регулярно становятся лауреатами краевых фестивалей и конкурсов.

Программа Дня поселка Емельяново начнется матчем Чемпионата края по футболу. Одновременно в Емельяновском РДК будет проходить прослушивание и просмотр хоровых, хореографических коллективов, солистов-частушечников и гармонистов Емельяновского района. По окончании матча, на стадионе развернутся выставка цветов и работа торговых точек, пройдут спортивные состязания для участников праздника. Действо продолжится детской развлекательной программой и концертом в честь юбилейного Дня поселка известного ансамбля «Частушка» с участием Анастасии и Захара Заволокиных. 

Вечером начнется самая торжественная часть праздника. С приветствиями выступят представители Совета администрации и законодательного Собрания Красноярского края – заместитель руководителя краевого агентства культуры Мария Жданович, глава Емельяновского района Николай Шилов, глава п. Емельяново Константин Кожевников. Самым заслуженным жителям посёлка будут вручены подарки и особые награды.

По итогам прослушивания в концерте примут участие лучшие творческие силы района и ансамбли народной песни «Качинские зори», «Жар-птица», вокальная группа «Реприза», солисты Емельяновского РДК. Праздник завершится вечером дискотекой для молодежи и фейерверком. Съемки лучших емельяновских артистов и гармонистов для программы «Играй, гармонь!» намечены на следующий день, 21 августа.

Рекомендуем почитать