Главная
>
Новости
>
Стартует Кубок Сибири и Дальнего Востока по плаванию в холодной воде

Стартует Кубок Сибири и Дальнего Востока по плаванию в холодной воде

21 августа 2006 12:32
0

21 августа на Телецком озере Республики Алтай открывается второй Кубок Сибири и Дальнего Востока по скоростному и марафонскому плаванию в холодной воде. Организаторами выступили ГО МЧС России и клуб «Белые медведи», передает ИА «Амител». Соревнования посвящены 100-летию Подводного флота России.

В этом году кубку впервые придан межрегиональный статус. В состязаниях принимают участие более 100 сильнейших пловцов-марафонцев из Республики Алтай, Красноярска, Новосибирска, Омска, Комсомольска-на-Амуре, Владивостока, Перми, Москвы, Мурманска, Чебоксар и других городов России.

В программе - заплывы на короткие и три марафонские дистанции (650, 2000 и 4000 метров). Впервые состоится комплексная командная эстафета 4 по 50 м, которую участникам предстоит пройти поочередно брассом, на спине, баттерфляем и кролем. Кубок Сибири и Дальнего Востока будет проходить до 25 августа. Главный судья соревнований - заслуженный мастер спорта России по биатлону, Олимпийская чемпионка XX зимних Олимпийских игр в Турине 2006 года Анна Богалий-Титовец (Новосибирск).

Рекомендуем почитать