Главная
>
Новости
>
В Красноярске прошел этап Кубка России по маунтинбайку (фото)

В Красноярске прошел этап Кубка России по маунтинбайку (фото)

21 августа 2006 16:21
0

В Красноярске 20 августа прошел этап Кубка России по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри. Параллельно с этапом Кубка России прошел открытый Чемпионат и первенство Красноярского края. Соревнования проведены проведены краевой федерацией триатлона и маунтинбайка при поддержке постоянных спонсоров, сообщили в промо-отделе главного управления по физкультуре и спорту городской администрации.



В соревнованиях принял участие 61 спортсмен. Наибольшее представительство выступающих было у Красноярска. Из приехавших стоит выделить одного из самых сильных на сегодняшний день гонщиков в России Антона Гоголева, выступающего за команду «MARIN» (Самара-Ижевск) и члена сборной России Елену Гоголеву «UNIVEGA» (Ленинградская область). Кроме них участие в соревнованиях приняли спортсмены из Кемерово, Томска, Новосибирска, Абакана, Иркутска, Ангарска, Железногорска, Братска.

Длина круга трассы составила немногим более шести километров. Мужчинам категории «Элита» предстояло осилить в общей сложности 37 км, женщинам – 25 км. На каждом круге гонщики преодолевали несколько серьёзных подъемов и технически сложных спусков. Уже на первом круге дистанции Гоголев ушел в отрыв от своих преследователей и ожидаемо для многих преодолел трассу быстрее всех, став победителем красноярского этапа Кубка России 2006. По его словам, трасса на прошедшем в июле этого года Чемпионате России в Самаре была значительно легче.



Острая борьба развернулась за второе и третье место. Сергей Гурковский из Братска, Алексей Николаев из Самары и красноярец Владимир Воропаев на протяжении первых кругов вели между собой позиционную борьбу. Однако Воропаев после третьего круга из-за проблем с велосипедом сошел, оставив Красноярск в этой категории без места на пьедестале.

Вопросов о победителе среди женщин также не стоял – Елена Гоголева на порядок сильнее своих соперниц. А вот за второе место была борьба между красноярской гонщицей Татьяной Ходыревой и Ириной Гвоздевой из Ангарска. На третьем круге Гвоздева обогнала Ходыреву и стала вторым призером гонки.

Отметим, что Красноярск претендует на проведение Чемпионата России по кросс-кантри в следующем году.

Победители и призеры чемпионата России в гонке кросс-кантри:

Мужчины
1. Гоголев Антон (Самара-Ижевск)
2. Гурковский Сергей (Братск)
3. Николаев Алексей (Самара)

Женщины
1. Гоголева Елена (Сосновый бор, Ленинградская область)
2. Гвоздева Ирина (Ангарск)
3. Ходырева Татьяна (Красноярск)

ИА KNews

Рекомендуем почитать